четверг, 7 февраля 2013 г.

температура в мире в апреле

Внимание! Контент сайта принадлежит его авторам и находится подюридической защитой в соответствии с Законом "Об авторском праве".

Больше всего путешественников предпочитает провести апрельский отдых на южных островах Крит, Родос, Корфу и других. Неудивительно, ведь здесь самая теплая и сухая погода и недорогие замечательные салоны со спа-процедурами. В центральных и северных регионах страны во второй весенний месяц еще случаются моросящие дожди. Но они столь непродолжительны и редки, что не способны омрачить настроение отдыхающих. Огорчаться, и правда, не чему. Если не получается поехать на обзорные экскурсии, осмотреть знаменитые архитектурные памятники и организовать пешую прогулку, как в ясный день, вполне можно найти другие занятия. Достойной альтернативой в пасмурные часы станут выставки в помещениях, рассказывающие о культурном наследии греков, увлекательные шоу, концерты и спектакли в местных развлекательных залах, походы по магазинам. Кроме того, мало кто согласится отказаться от вкушения вкуснейших блюд национальной греческой кухни. Погодные условия в Греции в апреле дарят уникальную возможность провести незабываемый отдых в окружении солнечных лучей еще до начала официального туристического сезона.

Апрель в Греции сопровождается активным цветением во всех районах страны. Дикие цветы уже распустились и совместно с искусственно созданными клумбами наполняют всю территорию чудесными запахами. Погода в Греции в апреле начинает располагать к пляжному отдыху. Средняя температура воздуха в этот период равняется +25 градусам тепла. Вода прогревается до +19 градусов и вполне позволяет купаться. Ближе к третьей неделе апреля показатели температуры поднимаются еще немного выше. В связи с этим, основной поток туристов начинает прибывать на греческие курорты именно в середине месяца.

Какая погода в Греции в апреле

Комментариев нет:

Отправить комментарий