воскресенье, 10 февраля 2013 г.

оптические характеристики стекла

В новости: Чистка и мойка кузова

Не машина,а драгоценность!)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ключевые слова - ,

В то же время, стекло с испещренной мелкими сколами поверхностью – наверное, в результате обработки не улучшит свойств (все имеющиеся сколы заполнятся белой «грунтовкой», что проявит свойства материала не самым лучшим образом). Главное отличие нано-покрытий от традиционных «антидождей» — наличие микроскопических фторсодержащих частиц кремнийорганики, вступающих в химическую связь со стеклом.

Полученное тем или иным способом нанопокрытие улучшает эксплуатационные свойства стекла: улучшается оптическая прозрачность, кроме того, такой микрослой с успехом противостоит ультрафиолету.

Достаточно единожды использовать покрытие, для обработки лобового, или других стекол. Фирмы которые производят данную операцию, обычно дают гарантию от года до двух лет. Продавцы химических средств – «скромнее»: покрытие, как сообщают на упаковке, будет действовать до десяти месяцев.

Собственно, внешний слой покрытия должен оставаться химически нейтрален.

В этом свойстве защитного слоя – и заключается эффект, такой как улучшение оптических свойств (идеальная плоскость) и водоотталкивание.

Нано обработка стекла — возможно, именно то, что вам нужно. Обработка стекол, и триплексов, и однослойных, производится нано составом. На первом этапе, стекло тщательно моют, удаляя все загрязнения. На стекло наносят сначала один состав, затем – другой, согласно инструкции. На молекулярном уровне должно произойти создание устойчивого защитного слоя на стекле, внутренние частицы которого – не контактируют с воздухом, внешние - защищают от влаги. Хотя, это не химическое «отталкивание» - просто, слой должен убрать микронеровности, а стекло – стать идеально ровным и плоским.

Нано обработка выполняется для лобовых стекол и используется для улучшения оптических характеристик стекол, повышает видимость, однако – не только. Такие стекла, при должном качестве обработки, приобретают свойство отталкивать влагу, а значит – насекомых и грязь. Благодаря нано обработке, вода легко связывается в капли и скатывается (отличие от стекол необработанных - должно быть заметно).

(автор - , добавлено - 22-01-2013, 10:10)

Это лучший блог про автомобили, запчасти и сервис. Здесь мы поможем Вам узнать о том, как правильно ухаживать за своим железным другом и не допускать его поломок и быстрого старения.

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Нано обработка стекла » Best Parts - блог автолюбителя

Комментариев нет:

Отправить комментарий