суббота, 9 февраля 2013 г.

кт о такие третоны

Очень важным вопросом в содержании тритонов является вопрос, касательно воды, поскольку это среда обитания животного. На самом деле, как это ни удивительно, тритоны являются животными крайне чистоплотными, они в малой степени загрязняют воду аквариума. Именно поэтому, установленного внутреннего фильтра в аквариуме с тритонами будет вполне достаточно. Когда вы будете заменять воду, то необходимо использовать отстоянную воду, причем такую, которая отстаивалась не менее двух суток. Обратите внимание (кстати говоря, такую ошибку совершают многие) на то, что нельзя ни в коем случае использовать кипяченую воду для содержания

 Не будет забывать о том, что тритоны, это существа хладнокровные, именно поэтому тритон будет очень сильно зависеть от температуры окружающей среды. Так, например, для Испанского тритона необходимая оптимальная температура его среды обитания составляет от пятнадцати до двадцати градусов – именно такие температурные условия вам будет необходимо создать ему, поскольку в природе, на воле эти тритоны обитают именно в водоемах с такой температурой. Температурный режим является очень важным вопросом в содержании тритонов. Стоит отметить, что комнатная температура для содержания тритона не годится, поскольку ее показатели в значительной степени выше, нежели те, которые допустимы. Посудите сами, средние показатели комнатной температуры составляют около двадцати трех – двадцати семи градусов, следовательно, температура воды при этом будет всего на пару градусов ниже – это двадцать – двадцать – четыре градуса, что превышает допустимую норму для тритона. Особые трудности у хозяев тритонов возникают в летний период времени, когда температура воздуха значительно повышается, а контролировать температуру воды в террариуме становится все сложнее. Для того, чтоб поддержать необходимую температуру в террариуме на сегодняшний день существует определенное количество способов. Во-первых, вы можете воспользоваться разнообразными подручными средствами – это и замороженная в бутылках вода, и направленный непосредственно на саму поверхность воды вентилятор, который позволит понизить температуру воды на два – три градуса. А во-вторых, существует ряд специальных приборов – это специальные охладительные установки, а также кондиционеры (но здесь необходимо сказать о том, что такие приспособления являются достаточно дорогостоящими).

Во-первых, содержать тритона необходимо в террариуме, причем террариум должен быть горизонтального вида. Чаще всего заводят обыкновенных тритонов, и это не удивительно, поскольку в их содержании нет ничего сложного, однако могут возникнуть некоторые сложности с кормами для него, но об этом немного позже. Если вы заводите одного тритона, то ему вполне будет достаточно аквариума, объем которого составит сорок – шестьдесят литров, а наполнение при этом должно быть около двадцати сантиметров. Если же, вы будете заводить сразу пару тритонов, то соответственно все эти показатели должны будут увеличиться вдвое (за исключением глубины наполнения, она также должна остаться двадцать сантиметров). Для тритонов не обязательно наличие суши, они прекрасно живут только в воде, но если у вас будет все-таки возможно предоставить им «сухой уголок», то они периодически будут вылизать на него для того, чтоб отдохнуть и обсохнуть.

Для того, чтоб создать все необходимые условия для тритона при содержании его в доме, необходимо знать следующую информацию.

На сегодняшний день, самым распространенным и популярным является обыкновенный тритон, который является водным животным, а в зимний период он обитает на суше. За этими животными весьма интересно наблюдать.

Итак, как уже говорилось, все тритоны относятся к отряду хвостатых земноводных, в свою очередь, в данный отряд входят три семейства. Например, испанские тритоны характеризуются своей плодовитостью и живучестью, живут они коло семи лет. Что касается размеров этих животных, то половину длины всего тритона составляет именно хвост, а в целом, длина их тела обычно составляет около семи – десяти сантиметров. Самцы немного больше самочек, а их конечности имеют более вытянутую форму. Тритоны могут иметь разные оттенки темно-оливкового цвета, с темными пятнами, которые разбросаны по всему телу.

Итак, тритоны относятся к роду хвостатых земноводных семейства саламандр. На территории Европы насчитывается и встречается десять видов данных животных, а вот на территории России всего навсего три – это обыкновенный тритон, малоазийский тритон и гребенчатый тритон.

Прежде чем вы решите завести у себя дома этого экзотического любимца, стоит более подробно познакомиться с данными животными в принципе, узнать о необходимых условиях для их содержания, а также вооружиться прочей полезной информацией, которая поможет учесть все тонкости и нюансы их содержания, что в свою очередь даст возможность обеспечить им  максимально комфортную жизнь в неволе.

Сегодня многие любители необыкновенных экзотических животных, заводят у себя дома таких забавных земноводных, как тритон. И действительно, за ними очень интересно наблюдать, а в принципе глядя на них, можно себе представить какими именно были их предки тысячи лет назад, ведь их форма сохранилась с того времени.

| | Кто такие тритоны?

поиск по разделу

Кто такие тритоны?

Комментариев нет:

Отправить комментарий