четверг, 7 февраля 2013 г.

отпуск психологов в центре социального обслуживания

Помещение граждан пожилого возраста и инвалидов в отделение временного проживания производится на основании их личного письменного заявления, при наличии медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний. За предоставляемые услуги в отделении временного проживания взимается ежемесячная плата, не превышающая 75 % установленного размера пенсии, рассчитывается в соответствии с тарифами, утвержденными постановлением Правительства Рязанской области от15 мая 2009 года «136 «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов государственными учреждениями и предприятиями социального обслуживания Рязанской области».

Порядок предоставления социальных услуг отделением

Услугами отделения могут воспользоваться одинокие граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) и инвалиды (в том числе инвалиды с детства), частично утратившие способность к самообслуживанию и временно нуждающиеся в уходе, а также граждане из их числа, проживающие в семьях, члены которых по объективным причинам (болезнь, убытие в командировку или отпуск и т.д.) временно не могут осуществлять за ними уход.

Условия предоставления социальных услуг отделением

Специалисты отделения ведут работу по оказанию помощи в оформлении документов для предоставления в пенсионный фонд, в комиссию МСЭ, жилищно-коммунальное хозяйство и другие.

Внимание уделяется и организации досуга: проводятся культурно массовые мероприятия, посвященные праздничным датам, организуются коллективные просмотры телепередач и чтение статей из газет и журналов, работают мини клубы по интересам.

Для качественного предоставления социальных услуг в 2007г. введена в эксплуатацию баня прачечная (с услугами парикмахера) для проживающих во временном отделении и обслуживаемых граждан.

Для поддержания активного образа жизни для обслуживаемых установлены спортивные тренажеры, организуется трудотерапия: уборка территории, озеленение участка, уход за комнатными растениями.

Особое внимание в отделении уделяется медицинскому обслуживанию, имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности. Медицинскими сестрами ежедневно ведется осмотр проживающих, врач ведет прием больных, назначает необходимое лечение, работает кабинет психолога. Предоставляется транспорт для доставки нуждающихся в медицинские учреждения города, района и области.

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, организовано для временного проживания престарелых граждан и инвалидов. В отделении осуществляется уход за одинокими пожилыми гражданами, созданы благоприятные условия проживания, приближенные к домашним, организовано рациональное питание и досуг. Организовано общение пожилых людей для восстановления их личностного и социального статуса. Обслуживаемым оказываются медицинские, социально-бытовые, консультативные и иные услуги.

Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов (на 20 чел.)

Дом, где согреваются сердца...

социального обслуживания населения

Касимовский комплексный центр

Государственное бюджетное учреждение Рязанской области

Мы вместе будем до конца!

Наш дом - горячие сердца

Где Вас утешат и поймут

Наш дом - тепло здесь и уют

Касимовский комплексный центр социального обслуживания населения

Комментариев нет:

Отправить комментарий