пятница, 8 февраля 2013 г.

бани нижний тагил пихтовая 50

 Если пройтись по нынешнему проспекту Орджоникидзе, то легко увидеть, что застраивался он не комплексно, архитекторы и строители несколько раз принимались за него с интервалами в десятилетия. Отсюда и разные архитектурные стили. После Дома техучебы, о котором мы еще расскажем, следующим идет так называемый «стоквартирный дом», он выходит фасадом сразу на две улицы: Орджоникидзе и Банникова. Этот дом заложили перед самой войной, и он должен был окончательно замкнуть кольцо домов квартала «дворянское гнездо». Дома «дворянского гнезда» должны были в корне изменить архитектурный ансамбль застройки центра соцгорода. Руководил разработкой Петр Оранский. Предполагалось, что в каждой квартире будет жить одна семья. Жилые комнаты резко отличались от того, что было построено до сих пор. Были созданы удобные свободные прихожие, ванные, кухни, жилые комнаты. Второй этап проектирования квартала заключался в компоно

В начале правой стороны проспекта Орджоникидзе было возведено весьма солидное инженерное сооружение из железобетона и металлоконструкций, к которому надежно прикрепили огромный портрет «горячо любимого» генерального секретаря ЦК КПСС Л.И.Брежнева. Этот портрет доставил немало хлопот парткому завода. У Леонида Ильича вошло в привычку награждать себя орденами и медалями, присваивать себе звания… А изображать надо со всеми регалиями, со всеми Золотыми Звездами. Художники время от времени вносили поправки в портрет, а однажды, когда не хватило места для наград, удлинили Генсеку плечо – очень удачно.

Проспект Орджоникидзе – главная улица-луч Уралмаша, отходящая от площади Первой пятилетки . На плане соцгорода, когда еще рубили просеку для этой улицы, она условно называлась Осевой. Затем ей присвоили имя Сталина, а после XX-го съезда КПСС она стала носить свое нынешнее имя.

Гузанина Екатерина Анатольевна

от 10.11.2012 г.Ключевые слова: , , ,

Интервью директора кинофестиваля Е.А.Тимофеевой  газета Гатчинская правда N128

Фото с сайта   www.paparazzi.ru 

Материал подготовила Шоринкова Екатерина 13 лет.

А если получится и взять автограф.

в прокат. А с какими звездами можно встретится .

Конкурсные фильмы можно увидеть только на фестивале, они редко попадают

Творчество  А.И.Куприна тесно связано с Гатчиной.

произведениям. Премия кинофестиваля - гранатовый браслет. И неслучайно.

Это единственный в России кинофестиваль, где представлены фильмы по литературным

« Литература и кино».

Сегодня в нашем районном центре г.Гатчина открывается XVIII кинофестиваль

Голубева Татьяна Васильевна

По данным Торгового Дома Книги "Москва", Торгового Дома "Библио-Глобус" и интернет-магазина Ozon.ru

СОБЫТИЯ, АНОНСЫ, АКЦИИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий